La segunda se larga el domingo a las 2 de la tarde.

Cronograma de actividades

 5 y 6 de Abril 2014

TC Platense, F. 1100, TC Del Sur, TC 2000 Platense, Sport 1050, Fiat ATN, F.1

 

Sabado 5 de Abril de 2014

08.30 a 10.40 hs.   Pruebas libres con cargo (Arancel diferenciado)

10.45 a 11.00 hs.   Entrenamientos Sport 1050

11.05 a 11.20 hs.   Entrenamientos TC Del Sur

11.25 a 11.40 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

11.45 a 12.00 hs.   Entrenamientos F. 1100

12.05 a 12.15 hs.   Entrenamientos F. 1

12.20 a 12.35 hs.   Entrenamientos Fiat ATN

12.40 a 12.55 hs.   Entrenamientos TC Platense, 1er. Grupo

13.00 a 13.15 hs.   Entrenamientos TC Platense, 2do. Grupo

13.20 a 13.35 hs.   Entrenamientos Sport 1050

13.40 a 13.55 hs.   Entrenamientos TC Del Sur

14.00 a 14.15 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

14.20 a 14.35 hs.   Entrenamientos F. 1100

14.40 a 14.55 hs.   Entrenamientos F.1

15.00 a 15.15 hs.   Entrenamientos Fiat ATN

15.20 a 15.30 hs.   Clasificación, TC Platense, 1er. Grupo

15.35 a 15.45 hs.   Clasificación, TC Platense, 2do.Grupo

15.50 a 16.00 hs.   Clasificación, Sport 1050, 1er. Grupo

16.05 a 16.15 hs.   Clasificación, Sport 1050, 2do. Grupo

16.20 a 16.30 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 1er. Grupo

16.35 a 16.45 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 2do. Grupo

16.50 a 17.00 hs.   Clasificación, TC Del Sur

17.05 a 17.15 hs.   Clasificación, F. 1100, 1er. Grupo

17.20 a 17.30 hs.   Clasificación, F. 1100, 2do. Grupo

17.35 a 17.45 hs.   Clasificación, F.1

17.50 a 18.00 hs.   Clasificación, Fiat ATN

 

Domingo 6 de Abril de 2014

 

09.20 hs.                Serie Unica Sport 1050, 7 vtas.

09.45 hs.                Serie Unica, TC Del Sur

10.10 hs.                1ra. Serie TC 2000 Platense, 6 vtas.

10.35 hs.                2da. Serie TC 2000 Platense, 6 vtas.

11.00 hs.                1ra. Serie Fiat ATN, 6 vtas.

11.25 hs.                2da. Serie Fiat ATN, 6 vts.

11.50 hs.                1ra. Serie TC Platense, 6 vtas.

12.15 hs.                2da. Serie TC Platense, 6 vtas.

12.40 hs.                Serie Unica, F.1, 6 vtas.

13.10 hs.                FINAL, 1ra. Carrera, F. 1100, 12 vts.

14.00 hs.                FINAL, Sport 1050, 14 vtas.

14.40 hs.                FINAL, TC Del Sur, 12 vtas.

15.10 hs.                FINAL, TC 2000 Platense, 12 vtas.

15.40 hs.                FINAL, TC Platense, 15 vtas.

16.15 hs.                FINAL, Fiat ATN, 12 vtas.

16.40 hs.                FINAL, F.1, 12 vtas.

17.10 hs.                FINAL, 2da. Carrera F. 1100, 12 vtas.

 

Circuitos que se utilizan

TC Platense: Circuito largo

TC 2000 Platense, ATN, F. 1100, F.1, Sport 1050, TC Del Sur: Circuito corto

Distribución de boxes

Boxes tribuna: 22 al  30: Sport 1050