Monthly Archives: May 2016

Cronograma Sabado 21 y Domingo 22 de Mayo

SABADO 21

08.40 a 08.55 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

09.00 a 09.15 hs.   Entrenamientos TC Rioplatense

09.20 a 09.35 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

09.40 a 09.50 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, Pares

09.55 a 10.05 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, Impares

10.10 a 10.25 hs.   Entrenamientos APAC

10.30 a 10.45 hs.   Entrenamientos Sport Prototipo

10.50 a 11.00 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

11.05 a 11.15 hs.   Entrenamientos TC Del Sur

11.20 a 11.35 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

11.40 a 11.55 hs.   Entrenamientos TC Rioplatense

12.00 a 12.15 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

12.20 a 12.30 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, Pares

12.35 a 12.45 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, Impares

12.50 a 13.05 hs.   Entrenamientos APAC

13.10 a 13.25 hs.   Entrenamientos Sport Prototipo

13.30 a 13.40 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

13.45 a 13.55 hs.   Entrenamientos TC Del Sur

14.00 a 14.10 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense

14.15 a 14.25 hs.   Clasificación, (1)TC Regional GTA, 1er. Grupo, Titulares

14.30 a 14.40 hs.   Clasificación, (1)TC Regional GTA, 2do. Grupo. Titulares

14.45 a 14.55 hs.   Clasificación, (1)TC Regional GTB, 1er. Grupo, Titulares

15.00 a 15.10 hs.   Clasificación, (1)TC Regional GTB, 2do. Grupo, Titulares

15.15 a 15.25 hs.   Clasificación, TC Rioplatense, 1er. Grupo

15.30 a 15.40 hs.   Clasificación, TC Rioplatense, 2do. Grupo

15.45 a 15.55 hs.   Clasificación, APAC

16.00 a 16.10 hs.   Clasificación, Sport Prototipo, 1er. grupo

16.10 a 16.20 hs.   Clasificación, Sport Prototipo, 2do. grupo

16.25 a 16.35 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A

16.40 a 16.50 hs.   Clasificación, TC Del Sur

16.55 a 17.05 hs.   Clasificación, (2)TC Regional, GTA, 1er. Grupo, Invitados

17.10 a 17.20 hs.   Clasificación, (2)TC Regional, GTA, 2do. Grupo, Invitados

17.25 a 17.35 hs.   Clasificación, (2)TC Regional, GTB, 1er. Grupo, Invitados

17.45 a 17.55 hs.   Clasificación, (2)TC Regional, GTB, 2do. Grupo Invitados

 

DOMINGO 22

08.50 hs.                 1ra. Serie TC Rioplatense, 6 vtas.

09.15 hs.                 2da. Serie TC Rioplatense, 6 vtas.

09.40 hs.                 1ra. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

10.00 hs.                 2da. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

10.25 hs.                 Serie Unica, TC Del Sur, 6 vtas.

10.45 hs.                 Serie Unica, Sport Prototipo, 7 vtas.

11.10 hs.                 Serie Unica, TC Regional, Clase A, 6 vtas.

11.35 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, TC Regional, GTA, Titulares, 13 vtas.

12.10 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, TC Regional, GTB, Titulares, 12 vtas.

12.50 hs.                 FINAL, 1ra. carrera, APAC, 12 vtas.

13.20 hs.                 FINAL, TC Rioplatense, 15 vtas.

14.00 hs.                 FINAL, TC 2000 Platense, 10 vtas.

14.30 hs.                 FINAL, TC Del Sur, 10 vtas.

14.55 hs.                 FINAL, Sport Prototipo, 15  vtas.

15.25 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, TC Regional, GTA, Invitados, 13 vtas.

16.00 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, TC Regional, GTA, Invitados, 12 vtas.

16.35 hs.                 FINAL, TC Regional, Clase A, 10 vtas.

17.05 hs.                 FINAL, 2da. carrera APAC, 12 vtas.

 

CIRCUITOS

TC Regional (GTB, GTA), TC Rioplatense, TC 2000 Platense: Circuito largo

Sport Prototipo, TC Del Sur, APAC, TC Regional Clase A: Circuito corto.

 

BOXES

Boxes nuevos ( todos): TC Regional

Boxes Tribuna: 1 al 14: TC Rioplatense

15 al 20: TC 2000 Platense

21 al 24:  APAC

25 al 30: Sport Prototipo

Carpas: TC Del Sur/TC Regional, Clase A