Monthly Archives: December 2015

Fiesta de fin de año!

Pilotos, preparadores, motoristas, mecánicos,

Periodistas, dirigentes, familiares y amigos….

Al término de un nuevo campeonato de la categoría,

la familia del SPORTPROTOTIPO alzará

esta vez una copa de champagne para festejar

la amistad, la sana competencia

y la evolución técnica alcanzada por sus integrantes.

La entrega de trofeos y el aplauso de los presentes

será el broche final de un año mas que prolífico de la especialidad .

Estos logros no tienen un solo nombre .

Llevan el tuyo y el de todos los que carrera a carrera

alimentan su sentimiento de pertenencia

y nutren al SPORTPROTOTIPO con su aporte.

El Jueves 17 de diciembre , en el Autódromo de Buenos Aires

Cena de fin de año y entrega de trofeos del campeonato 2015

Reservá tu lugar y el de tus invitados

el martes 8 de diciembre en el Premio Coronación , o por mail a Sportprototipo@gmail.com

Tu copa estará servida, ..….. No faltes a la cita ….…

te estaremos esperando .

SPORTPROTOTIPO

JUEVES 17 de DICIEMBRE de 2015 – 21:00 hrs

Cena de fin de año y entrega de trofeos

Recepción

Entrecotte a la sal con aderezos y panes saborizados

Variedad de Wraps

Variedad de Pinchos
Variedad Brusccetas

Entrada

Caesar Salad

Plato Principal

Pollo con salsa de puerros con papitas cuvee

Postres

Copa de helados con frutos rojos

Bebidas

Agua mineral con y sin gas

Gaseosas

Cervezas

Los que quieran pueden traer su botella de vino

Copa de Champagne

LUGAR

Sala de prensa 1er piso AUTODROMO de BUENOS AIRES

ESTACIONAMIENTO LIBRE

VALOR DEL CUBIERTO $ 400

Cronograma Premio Coronación 2015

LUNES 7

08.10 a 08.30 hs. Entrenamientos Monomarca Fiat
08.35 a 08.50 hs. Entrenamientos Fiat Amigos 1.4
08.55 a 09.10 hs. Entrenamientos Fiat Light
09.15 a 09.30 hs. Entrenamientos Fiat Lanus
09.35 a 09.45 hs. Entrenamientos TC Del Sur
09.55 a 10.10 hs. Entrenamientos F. 1100
10.15 a 10.30 hs. Entrenamientos TC 2000 Platense
10.30 a 11.00 hs. Entrenamientos Sportprototipo
11.05 a 11.20 hs. Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. Grupo
11.25 a 11.40 hs. Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. Grupo
11.45 a 12.00 hs. Entrenamientos Fiat Amigos 1.4
12.05 a 12.20 hs. Entrenamientos Fiat Light
12.25 a 12.40 hs. Entrenamientos Fiat Lanus
12.45 a 12.55 hs. Entrenamientos TC Del Sur
13.00 a 13.15 hs. Entrenamientos F. 1100
13.20 a 13.35 hs. Entrenamientos TC 2000 Platense
13.35 a 14.05 hs. Entrenamientos Sportprototipo
14.10 a 14.20 hs. Clasificacion, Monomarca Fiat, 1er. Grupo
14.25 a 14.35 hs. Clasificacion Monomarca Fiat, 2do. Grupo
14.40 a 14.50 hs. .Clasificacion, Fiat Amigos 1.4, 1er. Grupo
14.55 a 15.05 hs. . Clasificacion , Fiat Amigos 1.4, 2do. Grupo
15.10 a 15.20 hs. .Clasificacion, Fiat Lanus, 1er. Grupo
15.25 a 15.35 hs . Clasificacion , Fiat Lanus, 2do. Grupo
15.40 a 15.50 hs. .Clasificacion, Fiat Light, 1er. Grupo
15.55 a 16.05 hs. .Clasificacion, Fiat Light, 2do. Grupo
16.10 a 16.20 hs. Clasificacion, TC Del Sur
16.25 a 16.35 hs. Clasificacion, F. 1100, 1er. Grupo
16.40 a 16.50 hs. Clasificacion, F. 1100, 2do. Grupo
16.55 a 17.05 hs. Clasificacion, Sportprototipo, 1er. Grupo
17.10 a 17.20 hs. Clasificacion, Sportprototipo, 2do. Grupo

17.25 a 17.35 hs. Clasificacion, TC 2000 Platense, 1er. Grupo
17.40 a 17.50 hs. Clasificacion, TC 2000 Platense, 2do. Grupo

Martes 8

08.20 hs. 1ra. Serie Monomarca Fiat, 5 vtas.
08.40 hs. 2da. Serie Monomarca Fiat, 5 vtas.
09.00 hs. 3ra. Serie Monomarca Fiat, 5 vtas.
09.25 hs. 1ra. Serie Fiat Amigos, 5 vtas.
09.55 hs. 2da. Serie Fiat Amigos, 5 vtas.
10.20 hs. 1ra. Serie Fiat Lanus , 6 vtas.
10.40 hs. 2da. Serie Fiat Lanus, 6 vtas.
11.05 hs. 1ra. Serie, TC 2000 Platense, 5vtas.
11.25 hs. 2da. Serie, TC 2000 Platense, 5 vtas.
11.50 hs. Serie Unica, Sportprototipo, 7 vtas.
12.15 hs. FINAL, 1ra. Carrera, TC Del Sur, 10 vtas.
12.40 hs. FINAL, 1ra. Carrera, F. 1100, 12 vtas.
13.15 hs. FINAL, 1ra. Carrera, Fiat Light, 10 vtas.
13.40 hs. FINAL, Monomarca Fiat, 13 vtas.
14.20 hs. FINAL, Fiat Amigos, 10 vtas.
15.00 hs. FINAL, Fiat Lanus , 12 vtas.
15.30 hs. FINAL, 2da. Carrera,TC Del Sur, 10 vtas.
16.00 hs. FINAL, Sportprototipo, 14 vtas.
16.30 hs. FINAL, TC 2000 Platense, 12 vtas.
17.00 hs. FINAL, 2da. Carrera, F. 1100, 12 vtas.
17.30 hs. FINAL, 2da. Carrera, Fiat Light, 10 vtas.